МГТУ им. Н.Э. Баумана

 

На главную |  Ученый совет Университета | Ученые степени | Ученые и почетные звания | Конкурсы и выборы

 

 

 

 

 

 

п.п

Шифр совета

Председатель, зам. председателя, ученый секретарь

Специальности

1

Д 212.141.01

Алешин Николай Павлович
Макаров Эдуард Леонидович
Коновалов Алексей Викторович – ученый секретарь

05.02.11 Методы контроля и диагностика в машиностроении (технауки)
05.02.10 Сварка, родственные процессы и технологии (техн.науки)

2

Д 212.141.02

Лесков Алексей Григорьевич

Чернышев Сергей Леонидович

Ющенко Аркадий Семенович
Муратов Игорь Валентинович – ученый секретарь

05.02.05 Роботы, мехатроника и робототехн. системы (технауки)
05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (техн.науки)
05.13.05 Элементы и устройства ВТ и систем управления (техн.науки)

3

Д 212.141.03

Гаврюшин Сергей Сергеевич
Данилов Владимир Львович

Карпачев Андрей Юрьевич - ученый секретарь

01.02.04 Механика деформируемого твердого тела (технауки)
01.02.06 Динамика, прочность машин и аппаратуры (техн.науки)

4

Д 212.141.04

Колесников Александр Григорьевич
Дмитриев Александр Михайлович
Семенов Вячеслав Иванович - ученый секретарь

05.16.09 Материаловедение (машиностроение  (технауки)
05.03.05 Технологии и машины обработки давлением (техн.науки)

5

Д 212.141.06

Григорьянц Александр Григорьевич
Панфилов Юрий Васильевич
Михайлов Валерий Павлович - ученый секретарь

05.02.08 Технология машиностроения (технауки)
05.02.07 Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки (техн.науки)
05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (машиностр-е) (техн.науки)

6

Д 212.141.07

Котиев Георгий Олегович

Тимофеев Геннадий Алексеевич

Сарач Евгений Борисович

- ученый секретарь

05.02.02 Машиноведение, системы приводов и детали машин (технауки)
05.05.03 Колесные и гусеничные машины (техн.науки)
05.05.04 Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины (техн.науки)

7

Д 212.141.08

Леонтьев Александр Иванович
Солонин Владимир Иванович
Перевезенцев Владимир Васильевич - ученый секретарь

01.04.14 Теплофизика (технауки)
05.07.05 Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки ЛА (техн.науки)
05.14.03 Ядерные энергетические установки, включая проектиро-вание, эксплуатацию и вывод из эксплуатации (техн.науки)

8

Д 212.141.09

Иващенко Николай Антонович
Чайнов Николай Дмитриевич
Тумашев Рамиль Зарифович - ученый секретарь

05.04.02 Тепловые двигатели (технауки)
05.04.12 Турбомашины и комбинированные турбоустановки (техн.науки)

9

Д 212.141.11

Федоров Игорь Борисович
Чернышев Сергей Леонидович
Власов Игорь Борисович - ученый секретарь

05.12.14 Радиолокация и радионавигация (технауки)
05.12.07 Антенны, СВЧ-устройства и их технологии (техн.науки)

10

Д 212.141.12

Ремарчук Валерий Николаевич

Пусько Виталий Станиславович
Власов Сергей Александрович - ученый секретарь

09.00.08 Философия науки и техники (филосауки)
09.00.11 Социальная философия (филос.науки)

11

Д 212.141.13

Омельченко Ирина Николаевна

Фалько Сергей Григорьевич

Горлачева Евгения Николаевна- ученый секретарь

08.00.05 экономика и управление н/х: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями (промышленность) (эконауки)

08.00.13 математические и инструментальные методы экономики

 

12

Д 212.141.14

Щукин Сергей Игоревич
Спиридонов Игорь Николаевич
Самородов Андрей Владимирович - ученый секретарь

01.02.08 Биомеханика (технауки)
05.11.17 Приборы, системы и изделия медицинского назначения (техн.науки)

13

Д 212.141.15

Зарубин Владимир Степанович
Крищенко Александр Петрович
Аттетков Александр Владимирович - ученый секретарь

05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (информатика, машиностроение) (физ-матауки)
05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физ-мат.науки, техн. науки)

14

Д 212.141.16

Архаров Алексей Михайлович
Демихов Константин Евгеньевич
Колосов Михаил Анатольевич - ученый секретарь

05.04.03 Машины и аппараты, процессы холодильной и криогенной техники, систем кондиционирования и жизнеобеспечения (технауки)
05.04.06 Вакуумная, компрессорная техника и пневмосистемы (техн.науки)
05.04.13 Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты (техн. науки)

15

Д 212.141.17
(Калуга)

Коржавый Алексей Пантелеевич
Никифоров Константин Георгиевич
Лоскутов Сергей Александрович - ученый секретарь

01.04.07 Физика конденсированного состояния (физ-матауки, техн. науки)

16

Д 212.141.18

Киселев Михаил Иванович
Шахнов Вадим Анатольевич
Цветков Юрий Борисович - ученый секретарь

05.11.14 Технологии приборостроения (техн. науки)
05.11.15 Метрология и метрологическое обеспечение (техн. науки)
05.27.06 Технология и оборудование для полупроводников, материалов и приборов электронной техники (техн. науки)

17

Д 212.141.19

Матвеев Валерий Александрович
Бурый Евгений Владленович

Егоров Юрий Григорьевич

Семеренко Денис Алексеевич- ученый секретарь

05.11.03 Приборы навигации (техн. науки)
05.11.07 Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы (техн. науки)

18

Д 212.141.21

Фалько Сергей Григорьевич

Омельченко Ирина Николаевна

Кузьмичев Андрей Дмитриевич – ученый секретарь

08.00.05 – экономика и управление н/х (управление инновациями; менеджмент) (э.н.)

19

Д 212.141.22

Калугин Владимир Тимофеевич

Лысенко Лев Николаевич

Луценко Александр Юрьевич

05.07.01 – аэродинамика и процессы теплообмена ЛА ( техн. науки)

05.07.03 – прочность и тепловые режимы ЛА (техн. науки)

05.07.09 – динамика, баллистика и управление движением ЛА ( техн. науки)

 

 

ПОЛНЫЕ СПИСКИ ПО СОСТАВУ ДИССЕРТАЦИОННЫХ СОВЕТОВ http://www.bmstu.ru/mstu/works/science/degree-candidates/dissertational-councils/

 

 

 

На главную |  Ученый совет Университета | Ученые степени | Ученые и почетные звания | Конкурсы и выборы